.|фонд помощи животным "Право на жизнь"|.

Объявление

Не проходим, регистрируемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .|фонд помощи животным "Право на жизнь"|. » Скорая помощь » Массовое и жестокое убийство собак в Раменском


Массовое и жестокое убийство собак в Раменском

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пишу по порядку.

Вчера часа в четыре мне позвонила опекунша со ст. Фабричная (г.Раменское) в истерике: "Собак потравили! Вон Серая орет! Что делать?" В трубку были действительно слышны душераздирающие страдальческие крики. Я была в магазине недалеко и сказала везти отравленных в ветеринарную клинику, постараться откачать. Пришла на место. Опекунша и сочувствующие в слезах. Трех отравленных собак повезли в клинику.
Один необыкновенной красоты белый с абрикосовым подпалом бородатый мальчик умер, не доехав до клиники (до которой ехать 5 минут).
Двоих начали капать.
Овчарка - мальчик не выдержал. Мучения были непепеносимыми. Судороги не прекращались. Контрактуру не могли снять даже наркотическим веществом, расслабляющим мышцы. Очередь из пациентов клиники стояла на улице, чтобы не мешать. Все были возмущены. Собаку безудержно рвало. Это невозможно было ни смотреть, ни слышать, ни тем более снимать на телефон, чтобы не сойти с ума (хотя понимаю, что это было бы хорошим доказательством, но я не бы не выдержала).
Третью бородатика - девочку, напоминающуя крупноватую миттелиху, удалось откапать. Ее и еще двух собак, которые спрятались у опекунши и не выходили, соответственно не отведав зелья, отвезли в Гав. Но сегодня бородатой снова плохо. Повезли в Беланту.

Но продолжение пляски смерти еще ждало впереди. Весь вечер до поздней ночи прилегающий к станции лесок оглашали крики умирающих.

Наутро трупов не было. Говорят, что в прошлом году было то же самое и трупы быстро погрузили в машину и увезли.

Опекунша, которая мне звонила, не досчиталась своей любимой собаки - Рысика. Даже труп не нашла.

Там была еще другая стая, которая жалась ближе к леску. Похоже, что никто не выжил.

Да, понятно, что это убийство с особой жестокостью. Статья уголовная. Но надо еще это доказать. Сделано так, что концы в воду.

Теперь конкретно.

1. Кто может написать грамотный текст заявления в милицию? Опекуны готовы пойти. Но это надо не затягивать, пока еще можно опросить свидетелей.

2. Кто может привлечь зоозащитные организации для написания обращения руководству города?

3. Кто может написать хотя бы примерный текст обращения?

4. Кто знает, что на самом деле сейчас действует в области? Как-то на форуме читала, что в Московской области тоже принят документ по регулированию чесленности путем стерилизации. Вроде даже номер был у документа. Сейчас не могу найти. Но мой компьютер не позволяет мне делать все, что я считаю нужным, поэтому не могу пользоваться необходимыми поисковиками.

5. Есть ли люди в Раменском, которые могли бы подписаться сами и собрать подписи сочувствующих под обращением?

6. Это уже крик души: что еще можно сделать???????

Тяпа

Взято отсюда:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152524

Прошу, отвечайте как взрослые люди, без "ахов" и "охов". Просто пишите как и что делать.
Ваши ответы я потом кину в темку на ПиК.

0

2

Вот что на сайте нашла:
Сегодне по пути из гаража на меня набросиласьгоражная собаканет даже не собака а волкодф ниипатца таких размеров и если бы я не успелпопернутся и не сьездитьему ногой по морде она бы точно откусила мне пол ноги.На етом все не закончилось она продолжла нападать.Бросится на меня боялась.
И так далие короче закончилось все такими словами- "настроение агрессивное жажда крови по етому поводу имеются следуйщие мысли 1.отравить собаку 2.застрелить 3.Охт...чтоб зауважала 4.купить перцовый балончик и покрыть её специями ненавижу бродячих собак" :mad:  :smoke:  :hobo:
И там написано как отравить собаку и  где купить яд может понадобится погу написать если нужно

0

3

Катя
тут помочь просят! Собак спасают ОТ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОТРАВИТЬ!

0


Вы здесь » .|фонд помощи животным "Право на жизнь"|. » Скорая помощь » Массовое и жестокое убийство собак в Раменском